arrow
Кредитные продукты
Кредитные продукты
Полезная информация

Топ-5 эксклюзивных банковских карт мира

Топ-5 эксклюзивных банковских карт мира

Статус в современном мире определяется одеждой именитых брендов, часами за десятки тысяч долларов, дорогими машинами и частными самолетами. Но и это еще не высший уровень. Самые богатые люди этого мира даже банковские карты выбирают в соответствии с уровнем их жизни. Металлические, золотые или дизайнерские - желанная визитная карточка для многих. Однако, не все карты можно купить. Даже банковский счет в размере нескольких миллионов долларов не гарантирует, что вы будете избранным. Сегодня мы поговорим с вами о самых желанных, элитных и недосягаемых для 99% населения банковских картах мира.

 

Coutts World Silk Card

 

И откроет сегодня наш топ эксклюзивная карта из Англии - World Silk Card от Coutts and Co.

Какие особенности данной карты?

Попасть в круг избранных лиц, владеющих Coutts World Silk Card невероятно сложно. Ведь во всем мире насчитывается порядка 100 держателей карт, среди которых сама королева Елизавета II. Чтобы иметь шанс на получение данной карты, необходимо приглашение, а также банковский счет в Coutts не менее, чем на 1 миллион фунтов. 

Эта кредитная карта буквально открывает любые двери своим владельцам. Держателям карт предоставляется личный консьерж, готовый выполнить любое поручение от аренды яхты или частного самолета до организации доступа к самым желанным мероприятиям мира. Карта дает доступ в эксклюзивные залы ожидания в аэропортах, бронированию номеров в лучших отелях мира и к бонусным программам с эксклюзивными подарками от банка. К тому же, владельцы карт получают VIP-обслуживание и возможность приватного посещения дизайнерских магазинов.

 

Dubai First Royale MasterCard

 

Самая элитная кредитная карта банка ОАЭ Dubai First Royale MasterCard. 

Что же из себя представляет сама карта?

Эта карта предназначена не просто для VIP-клиентов, получить ее могут лишь члены королевских семей или мультимиллионеры. Сегодня во всем мире насчитывается порядка 200 человек, владеющих этой картой. А пополнить их ряды невероятно сложно, ведь карта выдается исключительно по приглашению. Даже имея практически безграничные доходы, вам потребуется подать заявку на получение карты и уповать на чудо.

Эксклюзивность карты начинается уже с ее дизайна. Dubai First Royale MasterCard абсолютно черного цвета. Обе стороны карты покрыты настоящим золотом, а в центре карты находится бриллиант весом 0,235 карата. Да, вы не ослышались, настоящий бриллиант. Но дизайн - не единственное, что делает карту, вероятно, самой эксклюзивной в мире. 

Членство предполагает наличие персонального менеджера, который будет доступен 24/7 и поможет обеспечить поистине “королевский образ жизни”. Эксклюзивные VIP-мероприятия, приватный самолет, бронирование номеров в лучших отелях мира, билеты на спортивные матчи. Менеджер выполнит любое пожелание клиента.

К тому же карта имеет неограниченный кредитный лимит. Как заявляют представители Dubai First, держатели карт могут покупать абсолютно все, что захотят, независимо от того, насколько это дорого. 

 

JP Morgan Reserve Card

 

JP Morgan Reserve Card, ранее известная как Palladium Card, является эксклюзивной картой JPMorgan Chase. 

Особенности и уникальность карты

Представленная впервые в 2009 году и обновленная в 2016 JP Morgan Reserve Card относится к категории эксклюзивных кредитных и платежных карт, выдаваемых лишь по приглашению. Получить карту могут клиенты, имеющие активы на сумму от 10 миллионов долларов, управляемые частным банком JP Morgan Private Client. Сегодня данной картой владеют порядка 5000 клиентов, среди которых бывший президент США Барак Обама.

Карта уникальна также материалом изготовления, ведь сделана она из редкого и ценного металла - палладия. Благодаря своей конструкции и покрытию карта весит 1 унцию или 28,35 грамма, что в пять раз превышает вес обычной пластиковой карты.

К набору привилегий стоит отнести бесплатное членство в залах ожидания в аэропорту (United Club и Priority Pass Select) для основного держателя карты и двух гостей. Также владельцам карты предлагаются бонусные программы с повышенными начислениями за покупки, эксклюзивные подарки от банка, VIP-доступы и персональный менеджер, готовый помочь в решении любых вопросов 24/7.

 

American Express Centurion Card

 

Centurion Card от American Express, более известная как «Черная карта».

Чем Centurion Card уникальна?

Эксклюзивная карта от American Express считается поистине одной из самых желанных карт мира. Зародившаяся как миф, а в результате воплощенная в жизнь карта имеет ряд привилегий, доступных избранным клиентам. Получить ее можно только по приглашению. И хотя Amex не раскрывает подробностей условий получения карты, ходят слухи, что необходимо быть держателем карты Platinum не менее года и тратить при этом не менее 350 000 долларов в год.

Эксклюзивность карты также обусловлена ее дизайном, ведь изготовлена Centurion Card из одного из самых прочных металлов - титана. А окрашенность в черный цвет придает еще более статусный вид.

К тому же, все владельцы Centurion Card получают:

  • премиум-статус в ведущих отелях мира и авиакомпаниях;
  • возможность доступа в специальные залы ожидания в аэропортах;
  • организацию полетов на частных самолетах;
  • приглашения на закрытые мероприятия и частные приемы;
  • членство в эксклюзивных VIP-клубах; 
  • круглосуточную программу персонального консьержа.

 

Stratus Rewards Visa 

 

Карта Stratus Rewards Visa, более известная как «Белая карта».

Особенности «Белой карты»

Как и все карты в нашем топе Stratus Rewards Visa не так легко получить. Потенциальный владелец карты должен быть лично приглашен для подачи заявки на получение карты действующим держателем карты или одним из премиальных партнеров, а также иметь внушительные сбережения. О какой именно сумме идет речь, точно не известно, ведь публичной информации по данной карте практически нет. Однако если вы входите в число состоятельных лиц HNWI (имеете более 1 миллиона долларов в ликвидных финансовых активах), то ваши шансы на оформление карты достаточно велики.

В отличие от большинства элитных и премиальных карт, в дизайне которых преобладает черный цвет, эксклюзивная карта Stratus Rewards Visa выделяется среди них своим чисто белым цветом.

Как и другие элитные карты, «Белая карта» предлагает полный комплекс услуг консьержа, который постарается выполнить все ваши пожелания в отношении путешествий, походов в рестораны и развлечений в кратчайшие сроки. Владельцам карты также предоставляется доступ на VIP-мероприятия и личные консультации у стилистов. Но и это еще не все, уникальность карты заключается в возможности совместного накопления и использования бонусных баллов для бронирования частных самолетов.

Курс валют

Курс валют