arrow
Финансовая грамотность
Финансовая грамотность
Полезная информация

Новые возможности кредитных карт в 2021 году

Новые возможности кредитных карт в 2021 году

За последние несколько лет финансовая и банковская сферы претерпели глобальных изменений. Сегодня банки вовсю стараются удержать своих клиентов и завоевать новых, ведь конкуренция очень высока. Развитие новых технологий, цифровизация, внедрение программ привлечения и это только верхушка айсберга. К тому же, за последний год наш мир претерпел многих изменений во всех сферах жизни. Пандемия внесла свои коррективы в привычный ритм многих отраслей, заставила приспосабливаться к новым реалиям. 

Мы предлагаем Вам ознакомится какие же изменения и возможности появились у кредитных карт в 2021 году.

 

Переход в онлайн

 

Не станем утверждать, что именно пандемия поспособствовала глобальному переходу всех сфер жизнедеятельности человека в онлайн-режим, однако, точно ускорила этот процесс. Сегодня оформление банковского продукта, в том числе и кредитной карты возможно в режиме онлайн для каждого желающего. Сразу на сайте банка Вы можете рассчитать приблизительную стоимость кредита, понять, какую сумму банк вероятнее всего сможет предложить, ознакомиться со всеми условиями. Банковские учреждения позаботились не только о том, чтобы сэкономить Ваше время и силы, но и свести к минимуму возможные риски (сделать данные процесс максимально безопастным, что в период пандемии является важным фактором). Даже для получения кредитки не нужно идти в банк, ведь ее может Вам передать курьер или же Вы можете забрать ее в почтовом отделении (см. условия получения карты для Вашего банка). 

 

Приложения

 

Куда же без современных технологий. Банки очень охотно начали внедрять и совершенствовать приложения для своих клиентов. Теперь для повышения кредитного лимита, оплаты коммунальных услуг, активации дополнительных функций или же для подтверждения оплаты достаточно просто воспользоваться приложением. К тому же теперь у Вас есть легкий доступ к отслеживанию Ваших затрат, сроков льготного периода или терминов возникновения просрочек. Каждый банк предлагает уникальные возможности для своих клиентов.

  • Программы лояльности

Согласны, сейчас уже никого не удивить программами лояльности, однако банки не стоят на месте и совершенствуют свои услуги. 

  • Карты для путешествий

В связи с пандемией в последнее время наибольших изменений претерпели карты для путешествий, многие банки внесли значительные изменения в правила начисления, а также в процесс использования накопленных бонусов. 

  • Кэшбек

Изменения в сфере программ лояльности с кэшбеком остались стандартными. Банки ищут новые модели привлечения и удержания клиентов, создают новые категории начисления бонусов, меняют размер процентов, а также способы использования полученных средств. И если еще пару лет назад некоторые банки поощряли использование кредитных средств путем начисления повышенного процента, то сейчас собственные средства в приоритете у большинства.

  • Партнеры

Многие банки расширили круг своих магазинов-партнеров, в которых их клиенты могут получать и/или использовать накопленные бонусы, воспользоваться персональной скидкой или же участвовать в акционных предложениях.

Подводя итоги, можем сказать, что банковская сфера не стоит на месте, каждый день вносятся изменения в ту или иную систему/продукт, мы же можем лишь наблюдать и максимально выгодно использовать полученные возможности. А если Вы еще не выбрали свой кредитный продукт, предлагаем воспользоваться нашим подбором и Вы сможете получить самые выгодные предложения банков с максимальной экономией ваших сил и времени.

Курс валют

Курс валют