arrow
Кредитные продукты
Кредитные продукты
Полезная информация

Кредитная карта «О.Карта» от O.Bank и «Эко-кредитка» от Укргазбанк - какая карта лучше?

Кредитная карта  «О.Карта» от O.Bank и «Эко-кредитка» от Укргазбанк - какая карта лучше?

Кредитными картами пользуется все большее количество граждан, поэтому банковские учреждения предлагают их вниманию разные кредитные продукты с выгодными условиями. Следует обратить внимание на кредитки «О.Карта» от O.Bank и «Эко-кредитка» от Укргазбанк. Давайте же узнаем, чем похожи эти карты, какие у них отличия и какая из карт выгоднее для использования.

 

Сходство кредитных карт «О.Карта» от O.Bank и «Эко-кредитка» от Укргазбанк

 

Несмотря на то, что обе кредитки выпускаются разными банками, каждую из них можно оформить онлайн, без необходимости лично посещать банковское учреждение. Для этого достаточно скачать и установить мобильное приложение одного из банков – O.Bank или Укргазбанк. Получить кредитные продукты могут лица от 21 до 65 лет. Если оформление планируется в банке, то с собой достаточно иметь всего два документа – паспорт и ИНН.

 

Условия кредитных карт

 

Условия/Кредитная карта

«О.Карта»

«Эко-кредитка»

Кредитный лимит

До 200 000 грн.

До 300 000 грн.

Льготный период

До 62 дней

До 70 дней

Процентная ставка

58,8%

39% (48% – после отмены карантинных ограничений из-за COVID-19)

Минимальный ежемесячный платеж

5%

7%

Обслуживание и пополнение

Бесплатно

Бесплатно

Штраф за возникновение просрочки

100 UAH

7 % от суммы долга

Комиссия за снятие наличных собственных средств

0,5%

0,5%

Комиссия за снятие кредитных средств

Отсутствует

2,99%, минимум 6 грн.

 

На первый взгляд карта «Эко-кредитка» может показаться выгоднее для клиента за счет большего кредитного лимита, процентной ставки и увеличенного льготного периода. Однако если проанализировать другие условия – минимальный ежемесячный платеж и штрафные санкции за просрочку, то кредитка «О.Карта» в этом плане выигрывает. Но не стоит быть категоричными относительно выбора одной карты и отказа от второй – всегда следует учитывать собственные потребительские привычки. Выгодные условия кредитки для одного клиента могут быть абсолютно неприемлемыми для другого.

 

Дополнительные возможности кредитных карт

 

Для владельцев «Эко-кредитки» не предусмотрена возможность получать кэшбэк, в то время как согласно условиям использования «О.Карты» пользователи могут рассчитывать на начисление процентного возврата средств. Речь идет о кэшбэке в размере 30% за счет кредитных средств и 10% за счет использования личных денег. Он начисляется при условии покупки товаров и услуг в интернет-магазинах Play Market, iTunes и App Store. 2% и 5% кэшбэка можно получить, если рассчитываться за товары и услуги в сети Интернет кредитными или собственными денежными средствами соответственно. Исключение – оплата почтовых и коммунальных услуг, транспорта, парковки. На все остальные операции, оплата которых будет выполняться при помощи кредитки «О.Карта», будет начисляться незначительный процент кэшбэка – 0,5%. В денежном эквиваленте максимально можно получить до 500 UAH кэшбэка в месяц.

Хорошая новость есть и для пользователей «Эко-кредитки» – это программа лояльности «KEYcard – манибэк до 15%, позволяющая стать участником розыгрыша с ценными подарками. Среди них – SwatchPAY, гриль и кофемашина швейцарского качества.

Попробуйте детально ознакомиться с условиями каждой кредитной карты, выделите для себя приоритетные из них и, опираясь на это, сделайте выбор в пользу «Эко-кредитки» или «О.Карты».

Курс валют

Курс валют