Пресс-центр
Константин Андрусенко, Head of product development в FinAdviser,выступил на AI Conference Kyiv
Константин Андрусенко, Head of product development в FinAdviser,выступил на AI Conference Kyiv

21 сентября состоялась третья AI Conference Kyiv – конференция, посвященная применению искусственного интеллекта в различных сферах бизнеса, а также, госсекторе. Одним из топ-спикеров этого мероприятия стал Константин Андрусенко, руководитель по операционной деятельности и разработке продуктов в FinAdviser.

Константин представил на конференции инновационный финтех-проект FinAdviser, который позволяет вывести подбор кредитов на совершенно новый уровень, когда выбор за пользователя осуществляет специально обученный алгоритм.  Подбор кредитов с помощью AI решает все проблемы пользователей и банков, благодаря чему каждый потенциальный заемщик получает несколько лучших вариантов кредитных продуктов для себя, ответив всего на 5 технологических вопросов, а банки – релевантные, качественные и своевременные лиды.

«FinAdviser – это алгоритмический эксперт, который «играет» на стороне клиента. Для предоставления релевантных рекомендаций, анализируются десятки компонентов каждого финансового продукта, чего не делают даже сотрудники справочной службы или отделения банков», - отмечает Константин.

FinAdviser изначально стремился упростить выбор кредитного продукта для пользователя и дать банкам качественные лиды. На практике же он позволяет добиться большего – доступности, понимания и максимальной пользы от сотрудничества для обеих сторон процесса кредитования.

На сегодняшний день, с помощью FinAdviser доступен подбор карточных кредитов. Уже в 2021 году планируется запуск дополнительного функционала, такого как выбор наличных кредитов и пр.

 

Справка о FinAdviser:

FinAdviser – украинская FinTech-компания, которая с помощью искусственного интеллекта обеспечивает помощь в выборе финансовых продуктов. Компания предоставляет свой сервис по всей территории Украины за исключением неподконтрольных территорий Автономной республики Крым, а также отдельных районов Донецкой и Луганской областей. FinAdviser был запущен в 2021 году и уже предоставил пользователям более 150 тыс. полезных рекомендаций.

Контактная информация: www.finadviser.com.ua; [email protected]; [email protected]

27 сентября 2021 г.


Популярные статьи

Курс валют

Курс валют