Пресс-центр
FinAdviser объявляет о запуске инновационного сервиса по подбору кредитов с применением ИИ
FinAdviser объявляет о запуске инновационного сервиса по подбору кредитов с применением ИИ

Финтех-проект FinAdviser объявил о полномасштабном запуске своего главного продукта с применением искусственного интеллекта – автоматизированного финансового эксперта, позволяющего пользователю выбрать 3 лучших кредитных продукта под свои потребности.

Для того чтобы осуществить подбор, пользователю не требуется вводить свои личные или контактные данные или ожидать помощи кредитного эксперта. Достаточно просто пройти опрос. ИИ анализирует ответы пользователя и принимает решение, учитывая и примитивные данные вроде суммы и срока кредита, и уникальные поведенческие данные о том, как пользователь намерен использовать данный продукт, и накопленные поведенческие данные всех пользователей, которые воспользовались подбором. ИИ постоянно учится и применяет свой «опыт» в подборе продуктов для новых пользователей.

FinAdviser отмечает, что главной целью создания продукта было решение проблем пользователей и банков. Теперь первые могут пользоваться наиболее релевантными для них продуктами, не изучая всю специфику сферы кредитования. Сделать правильный выбор можно проще и быстрее, чем пополнить счет своего мобильного. Вторые же (банки) смогут получать наиболее качественные лиды – своевременные и целевые, поскольку пользователь оформляет заявку, получив лучшую рекомендацию под его потребности.

Благодаря FinAdviser взаимодействие банков и их клиентов становится максимально простым, доступным и взаимовыгодным, что так необходимо рынку сегодня. На текущий момент подавляющее большинство крупных украинских банков выражает свою заинтересованность в сотрудничестве с FinAdviser, поскольку уверены, что данный продукт позволит улучшить клиентский опыт взаимодействия с банками и оптимизировать работу с лидами за счет существенного повышения их качества.

13 сентября 2021 г.


Популярные статьи

Курс валют

Курс валют