arrow
Новости
Новости
Полезная информация

С 1 января плата за проезд в киевском транспорте повысится до 20 гривен

С 1 января плата за проезд в киевском транспорте повысится до 20 гривен

Повышение цен коснется всех, кто пользуется коммунальным общественным транспортом. В КГГА подчеркнули, что это вынужденный шаг, который важен для обеспечения стабильности работы такого транспорта. 

На текущий момент киевляне все еще имеют возможность получить поездки стоимостью 6,50 гривен, а также пользоваться старыми ценами. А вот ровно с начала 2022-го года ситуация с ценами будет таковой:

  • Стоимость проезда повысится сразу до 20 гривен.
  • Владельцы карточек киевлянина смогут по-прежнему экономить на проезде – для них стоимость будет равна 12 гривнам, независимо от числа поездок.
  • Граждане, которые привыкли пополнять электронные тарифы для оплаты поездок, также будут иметь возможность несколько сэкономить, поскольку для них цена поездки будет варьироваться в зависимости от количества предоплаченных поездок. Если купить от 1 до 9 поездок, то стоимость одной составит до 20 гривен, а вот если приобрести сразу 50, то цена снизится до 15 гривен.

Месячные проездные билеты со скидками при этом никто не отменяет. В зависимости от типа приобретенного проездного цена поездки стартует от 14 гривен.

Курс валют

Курс валют