arrow
Финансовая грамотность
Финансовая грамотность
Полезная информация

Кредит без справки о доходах в Украине - где получить?

Кредит без справки о доходах в Украине - где получить?

В Украине кредитные услуги предоставляются многими финансовыми организациями. Прежде чем взять определенную сумму средств в долг, важно изучить полный перечень предложений и среди них выбрать наиболее подходящий для себя вариант. Предлагаем вам ознакомиться с информацией, представленной ниже, и узнать, в каком банке можно взять кредит без справки о доходах Украина.

 

Самые выгодные предложения от разных украинских банков

 

В большинстве банковских учреждений во время оформления кредита у заемщика просят предъявить справку о доходах, а в отдельных случаях – дополнительно подтвердить и официальное трудоустройство. Но как быть тем, кто получает заработную плату в конверте или не работает неофициально? В таких случаях на помощь придут специальные предложения от банков, которые готовы выдать кредит без справок и поручителей Украина. В частности, это:

  1. OTPbank с кредитным лимитом в 30 000 UAH.
  2. ИдеаБанк с максимальной суммой в 150 000 UAH.
  3. Megabank до 50 000 UAH.
  4. Таскомбанк до 50 000 UAH.
  5. КредитМаркет до 50 000 UAH.

Сроки кредитования отличаются в зависимости от конкретного банка и обычно могут достигать 60-84 месяцев. Выдачей кредитных средств в залог также занимаются многие финансовые компании (Кредит+, ШвидкоГроші, Money4you). Они не требуют от заемщика справки о доходах и сумели наладить систему выдачи кредитов в режиме онлайн.

 

О каких подводных камнях следует знать заемщику?

 

Ввиду того, что выдача кредитных средств без предоставления документов со стороны заемщика – это всегда риск, банком в таком случае могут выставляться определенные условия, а именно:

  • установление увеличенной процентной ставки;
  • одобрение в качестве кредита небольшой суммы денежных средств;
  • страхование кредита;
  • возможное поступление запроса относительно привлечения поручителя.

Подтвердить свою платежеспособность человек, оформляющий кредит без справки о доходах, может и при помощи других документов. Для этой цели подойдет пенсия, выписка по счету, на который происходит зачисление заработной платы, регулярный пассивный источник дохода.

 

Как взять кредит без справки о доходах: пакет необходимых документов

 

Большинство банковских учреждений требуют от заемщика стандартный пакет – это паспорт гражданина Украины и идентификационный номер плательщика налогов. Дополнительно могут потребоваться документы на авто  или жилье с правом собственности на них, налоговая декларация (подойдет за последние 2 года или 1 год). Также может понадобиться выписка из реестра налогоплательщика. Это условный перечень документации, поэтому он может меняться в зависимости от того, в какой организации берутся деньги в кредит.

 

Процедура получения кредитных средств

 

Определившись с тем, в каком банке лучше взять кредит наличными без справки о доходах, далее заемщику следует выполнить такой алгоритм действий:

  1. Заполнить поля предложенной анкеты на получение кредита.
  2. Предъявить нужный пакет документов.
  3. Дождаться решения от представителей банковского учреждения.
  4. Получить наличные денежные средства по кредиту.

Период рассмотрения заявок занимает минимум времени. Ответ от представителей банка может прийти в SMS-сообщении или по E-mail.

Взять кредит без предъявления справок о доходе могут лица от 21 до 74 лет. Если кредитные средства берутся с конкретной целью (для покупки необходимой вещи, например), то многие банки дополнительно могут предоставить скидку в размере 10%. Погашение кредита обычно осуществляется равными платежами каждый  месяц. Выбрать предпочтительную дату платежа заемщик может самостоятельно.

Изучите все возможные предложения от финучреждений и узнайте, в каком банке лучше взять кредит наличными без справки о доходах на максимально выгодных условиях и в самые сжатые сроки.

Курс валют

Курс валют