arrow
Личные финансы
Личные финансы
Полезная информация

7 главных выгод использования кредитной карты

7 главных выгод использования кредитной карты

1. Грейс период

 

Одним из самых значительных плюсов использования кредитной карты является наличие льготного периода. Согласитесь, какие еще кредитные продукты могут предложить использовать средства банка абсолютно бесплатно. Выгода данной услуги неоспорима, однако, чтобы не возникало никаких проблем и переплат, ознакомьтесь с условиями и совершайте все оплаты своевременно.

 

2. Скорость 

 

Получить деньги на карту в течении пары минут? Нет, речь сейчас идет не о кредитах МФО, как Вы могли подумать. Основная выгода пользования кредитной карты в сиюминутной возможности воспользоваться своим кредитным лимитом. А если Вы его еще не открывали или желаете повысить, то это дело пары минут, к тому же многие банки предлагают автоматическое повышение кредитного лимита исходя из Вашей активности пользования.

 

3. Удобство

 

В век современных систем и технологий пользование кредитной картой вышло на новый уровень. Все больше банков предлагают онлайн оформление своих продуктов, онлайн-банкинг и даже автоматические чат-боты для консультаций. Можно забыть о походах в банк при возникновении проблемы или об ожидании ответов от консультантов на интересующие вопросы. Теперь Вы сами можете контролировать свои доходы и затраты, отслеживать своевременность всех погашений или воспользоваться дополнительными услугами.

 

4. Программы лояльности

 

Неоспоримой выгодой кредитных карт является наличие программы лояльности. Накопление бонусов в магазинах-партнеров, или получение кэшбека от покупок, а может накопление дополнительных миль и скидок в отелях - сэкономить или заработать с помощью кредитной карты не выдумка, а реальность.

 

5. Мобильность

 

Еще одним преимуществом кредок является ее мобильность, тоесть возможность воспользоваться кредитными средствами в абсолютно любое время суток и из любой точки мира.

 

6. Бесплатное пользование

 

Пользоваться кредитным лимитом или нет - личное дело каждого, но мы не могли не обратить внимание на еще один плюс кредитных карт. А именно - пользование продуктом без комиссий, конечно, не все банки предлагают бесплатное пользование или даже открытие карточного счета. Однако все таки многими продуктами Вы можете пользоваться абсолютно бесплатно, а если соблюдать рамки льготного периода, тогда и платить за кредитные средства не придется.

 

7. Безопасность

 

И последним преимуществом в нашем списке, но не по значимости является безопасность кредитных карт. Украсть наличные для мошенников не составит большого труда, а вот украсть деньги с карты намного сложнее. Мало того, что банки с каждым днем совершенствуют системы защиты своих клиентов, многие транзакции не провести без подтверждения с гаджета, а если была замечена подозрительная активность, банк сразу об этом сообщит и заблокирует счет.

Как видите, выгода пользования кредитными картами неоспорима, а мы затронули лишь основные преимущества. А чтобы полностью ощутить все плюсы данного кредитного продукта, воспользуйтесь подбором кредитной карты от FinAdviser и получите самые выгодные предложения банков подобранные специально под Вас.

Курс валют

Курс валют